2016 Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals: Stuttgart, Lampenfieber Bayern, Kassel, Dachau, Lübeck
Auszeichnung mit dem IKARUS-Preis des JugendKulturService Berlin für "Das Höhlenkind"

2015 Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals: Göttingen, München, Botropp
Kindertheater des Monats Oktober in NRW mit "Geschichten aus dem Hut"

2014 Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals: Eppelborn, Dachau, Ebersberg, Meppel (Holland), Steinau, Mistelbach (Österreich)
Auslandsauftritte in Holland (Amsterdam, Amstelveen, Breda)

2013 Kindertheater des Monats November in NRW mit "Die Drachenprobe"
Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals: Paderborn, Moers, Stuttgart, Husum, Steinau, Bottrop, Düsseldorf, Dachau
Auslandsauftritte in Holland (Amsterdam, Breda)

2012 Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals: Göttingen, Stuttgart, Herford, München
Kindertheater des Monats April in NRW mit "Matti Patti Bu"

2011 Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals: Krefeld, Stuttgart, Steinau, Mainz, Langenhagen, Karlsruhe,Amberg, Eupen, München
Auslandstourneen durch Holland (Breda, Amstelveen), Belgien (Eupen) und Italien (Parma)
Tournee für das Goetheinstitut durch Kolumbien und Ecuador

2010 Nominierung von "Die Drachenprobe" für den IKARUS-Preis des JugendKulturService
Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals:
Meppel (Holland),  Chennai (Indien), Braunschweig, Dachau,
Kindertheater des Monats in Schleswig-Hollstein

2009 Nominierung von "Die sieben Raben" für den IKARUS-Preis des JugendKulturService
Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals: Freiberg, Stuttgart, München, Dachau, Schattentheaterfestival Schwäbisch Gmünd, Kindertheater des Monats Oktober in NRW

2008 Nominierung von "Ein Haus erzählt" für den Ikarus Preis des JugendKulturService Berlin

Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals: Kaleidoskop-Hessen, Nienburg, Dachau, München, Düsseldorf, Kultursommer Rheinland-Pfalz,  Göttingen, Kindertheater des Monats von NRW, Paderborn, Freiberg

2007 Teilnahme an folgenden Kinder- und Figurentheater-Festivals: Nienburg, Dachau, Gernsbach, Freiberg, Steiermark (Österreich) Bottrop, Steinau, Hannover, Düsseldorf, Braunschweig, Brandenburg, München, "starke Stücke" Frankfurt

2006 Nominierung von "Post für den Tiger" für den Ikarus Preis des JKS
Teilnahme an Festivals in Göttingen, Freiberg, Stuttgart, Husum

2005 Nominierung von "Eine Reise in die Urzeit" für den Ikarus-Preis des JKS Berlin 2005
  Teilnahme an folgenden Festivals: Figurentheaterfestivals in Mülheim und Gernsbach, internationales Figurentheaterrfestival Erlangen, Microtheaterfestival Dordrecht (Holland)

2004 Figurentheaterfestival Lahore in Pakistan über das Goetheinstitut
Nominierung von "Anne Frank-verstecktes Leben" für den IKARUS-Preis 2004 des JKS Berlin
  Teilnahme an folgenden Festivals: Nienburg, Freiberg, Fidena Bochum, Stuttgart, Worms, Mühltal, Figurentheater-Tage Husum, Braunschweig, Dülmen

2003 Nominierung für den IKARUS-Preis des Berliner JugendKulturService für 'Hilfe die Herdmanns kommen'
  Teilnahme an Figuren- und Kindertheaterfestivals in Bonn, Ludwigshafen, Speyer, Bad Dürkheim, Stuttgart, Berlin, Mühltal, Potsdam

2002 Verleihung des IKARUS-Preis des Berliner JugendKulturService für
'Die Mondtücher'
  Teilnahme an Figuren- und Kindertheaterfestivals in Gernsbach, Döbeln, 'Starke Stücke' in Frankfurt
Internationales Festival in Mexico über das Goethe Institut

2001 Teilnahme an Figurentheaterfestivals in Spandau, Stuttgart, Steinau und Oberbayern
Internationales Festival in La Paz, Bolivien über das Goethe Institut
Tournee durch Italien über das Goethe Institut

2000 1. Preis der Kinderjury auf dem Figurentheaterfestival in Wiesbaden für "Der kleine König Dezember"

Fliegendes Theater